本文へジャンプ

トップページ > 競技会場 > 区市町村別競技会場一覧

区市町村別競技会場一覧

区市町村 区分 競技名 種別等 競技日程 競技会場施設 ゆりーとスタンプラリーの実施
千代田区 デモスポ ドッヂビー   9月8日(日) 千代田区立スポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
中央区 デモスポ キンボール   9月29日(日) 中央区立総合スポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ボールルームダンス   9月1日(日) 中央区立総合スポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
武術太極拳   10月6日(日) 中央区立総合スポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
港区 国・正 なぎなた 全種別 9/29(日)
~10/1(火)
港区スポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
障・
オープン
ボート   9月28日(土)
~29日(日)
アクアシティお台場アクアアリーナ

交通アクセス

スタンプアイコン
精神障害者フットサル   10月6日(日) 明治学院大学白金キャンパスパレットゾーン白金

交通アクセス

スタンプアイコン
新宿区 国・正 ハンドボール 成年女子 10/3(木)
~10/6(日)
新宿区立新宿スポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ 3B体操   9月15日(日) 新宿区立新宿コズミックスポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
障・
オープン
視覚障害者ボウリング   10月5日(土)
~6日(日)
シチズンボウル

交通アクセス

スタンプアイコン
ブラインドサッカー   10月12日(土)
~13日(日)
新宿コズミックスポーツセンター大体育室

ウォーキングナビ

交通アクセス

スタンプアイコン
文京区 国・正 サッカー 少年男子 9/29(日)
・9/30(月)
小石川運動場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
レスリング 全種別 10/4(金)
~10/7(月)
文京スポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ウォークラリー   7月7日(日) (集合・スタート場所)文京シビックホール大ホール

マップ

交通アクセス

台東区 国・正 フェンシング 全種別 10/4(金)
~10/7(月)
台東リバーサイドスポーツセンター体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ビーチボール   8月4日(日) 台東リバーサイドスポーツセンター体育館

マップ

交通アクセス

障・
オープン
車いすフェンシング   10月5日(土) 台東リバーサイドスポーツセンター体育館

交通アクセス

スタンプアイコン
墨田区 国・正 ハンドボール 成年男子 10/3(木)
~10/7(月)
墨田区総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ フットサル   9月29日(日) 墨田区総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ラジオ体操   9月29日(日) 錦糸公園野球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
江東区 国・正 水泳 競泳 9/13(金)
~9/15(日)
東京辰巳国際水泳場

マップ

ウォーキングナビ

交通アクセス

スタンプアイコン
飛込 9/13(金)
~9/15(日)
シンクロ 9/11(水)
セーリング 全種別 9/29(日)
~10/2(水)
若洲海浜公園ヨット訓練所

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ライフル射撃 CP 10/6(日)
・10/7(月)
警視庁術科センター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
障・正 水泳 身・知 10/12(土)
~10/14(月)
東京辰巳国際水泳場

マップ

ウォーキングナビ

交通アクセス

スタンプアイコン
障・
オープン
ウィルチェアーラグビー   10月12日(土)
~13日(日)
BumB東京スポーツ文化館

交通アクセス

スタンプアイコン
スポーツ吹矢   10月14日(月) BumB東京スポーツ文化館

交通アクセス

スタンプアイコン
品川区 国・正 ハンドボール 成年男子 10/4(金) 品川区立総合体育館

マップ(成年男子)

マップ(成年女子)

交通アクセス

スタンプアイコン
成年女子 10/3(木)
デモスポ グラウンド・ゴルフ   9月21日(土) 天王洲公園野球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
目黒区 デモスポ ミニバレー   9月29日(日)

目黒区立中央体育館

マップ

交通アクセス

目黒区立向原小学校体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
※1
大田区 国・正 カヌー カヌースプリント 10/4(金)
~10/7(月)
京浜南運河特設カヌー競技場

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ゲートボール   9月15日(日) 大田スタジアム

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ドッジボール   9月16日(月・祝) 大田区総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ハング・パラグライディング   9月7日(土) 区民広場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ユニバーサル駅伝   9月29日(日) 大田スタジアム

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
世田谷区 国・正 テニス 全種別 9/29(日)
~10/2(水)
世田谷区立総合運動場庭球場

マップ

交通アクセス

世田谷区立大蔵第二運動場庭球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
※2
成年女子 9/29(日)
~10/1(火)
駒沢オリンピック公園総合運動場テニスコート

マップ

交通アクセス

ソフトテニス 全種別 10/4(金)
~10/7(月)
世田谷区立総合運動場庭球場

マップ

交通アクセス

世田谷区立大蔵第二運動場庭球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
※2
少年男子 10/4(金) 駒沢オリンピック公園総合運動場テニスコート

マップ

交通アクセス

障・正 卓球(サウンドテーブルテニスを含む) 身・知 10/12(土)
~10/13(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場体育館

マップ

ウォーキングナビ

交通アクセス

スタンプアイコン
フライングディスク 身・知 10/12(土)
~10/14(月)
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
障・
オープン
ハンドサッカー   10月13日(日) 日本大学文理学部百周年記念館アリーナ

交通アクセス

スタンプアイコン
渋谷区 冬・正 フィギュア 全種別 1/27(日)
~1/30(水)
国立代々木競技場第一体育館

マップ

国・正 水泳 水球 9/12(木)
~9/15(日)
東京体育館屋内プール

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
障・正 バスケットボール 10/12(土)
~10/14(月)
東京体育館

マップ

ウォーキングナビ

交通アクセス

スタンプアイコン
車椅子バスケットボール 東京体育館

マップ

ウォーキングナビ

交通アクセス

バレーボール 身・知・精 10/12(土)
~10/14(月)
国立代々木競技場第一体育館・第二体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
中野区 デモスポ 躰道   9月29日(日) 中野区立中野体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
フラッグフットボール   9月28日(土) 中野区立中野体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
杉並区 デモスポ ガーデンゴルフ   9月8日(日) 杉並区立蚕糸の森公園

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ラジオ体操   10月6日(日) 上井草スポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
障・
オープン
ユニカール   9月29日(日) 杉並区上井草スポーツセンター

交通アクセス

スタンプアイコン
豊島区 デモスポ キンボール   10月6日(日) 豊島区立豊島体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ビリヤード   9月22日(日) ビリヤード・ロサ

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ユニバーサルホッケー   9月29日(日) 豊島区立豊島体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
北区 国・正 サッカー 少年男子 9/29(日)
~10/2(水)
味の素フィールド西が丘

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ 障害者ゴルフ   5月29日(水) 赤羽ゴルフ倶楽部(赤羽ゴルフ場)

マップ

交通アクセス

少年少女スポーツサッカー   9月8日(日) 北区立赤羽スポーツの森公園競技場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
障・
オープン
グラウンド・ゴルフ   10月12日(土) 北区立中央公園野球場

交通アクセス

スタンプアイコン
障害者シンクロナイズドスイミング   10月13日(日) 東京都障害者総合スポーツセンター

交通アクセス

スタンプアイコン
ボッチャ   10月13日(日)
~14日(月)
【第一会場】
東京都障害者総合スポーツセンター

交通アクセス

【第二会場】
東京都立北特別支援学校

交通アクセス

スタンプアイコン
※1
荒川区 デモスポ キンボール   9月15日(日) 荒川総合スポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
板橋区 デモスポ ウォーキング   9月29日(日) 板橋区内コース

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
練馬区 国・正 銃剣道 全種別 9/29(日)
~10/1(火)
練馬区立総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ソフトバレーボール   7月14日(日) 練馬区立光が丘体育館

マップ

交通アクセス

障・正 ソフトボール 10/12(土)
~10/14(月)
都立光が丘公園野球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
フットベースボール 10/12(土)
~10/14(月)
都立光が丘公園野球場

マップ

交通アクセス

足立区 国・正 柔道 全種別 10/5(土)
~10/7(月)
東京武道館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
剣道 全種別 9/29(日)
~10/1(火)
東京武道館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ トランポリン   9月23日(月・祝) 足立区総合スポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
葛飾区 デモスポ グラウンド・ゴルフ   9月28日(土) 葛飾にいじゅくみらい公園(東京理科大葛飾キャンパス)

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
太極柔力球   10月5日(土) 葛飾区総合スポーツセンターエイトホール

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ダーツ   10月6日(日) 葛飾区総合スポーツセンター体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
バウンドテニス   9月29日(日) 葛飾区総合スポーツセンター体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
障・
オープン
ダーツ   10月6日(日) 葛飾区総合スポーツセンター体育館大体育室

交通アクセス

スタンプアイコン
江戸川区 冬・正 ショートトラック 全種別 1/27(日)
~1/28(月)
江戸川区スポーツランド

マップ

国・正 ボート 全種別 9/11(水)
~9/15(日)
江戸川区荒川特設ボートコース

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ラグビーフットボール 少年男子 9/29(日)
9/30(月)
10/2(水)
10/3(木)
江戸川区陸上競技場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
※1
9/29(日)
9/30(月)
10/2(水)
江戸川区臨海球技場第一

マップ

交通アクセス

デモスポ ローラースポーツ   10月6日(日) 水辺のスポーツガーデン

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
八王子市 国・正 サッカー 女子 9/30(月)
10/2(水)
八王子上柚木公園陸上競技場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
体操 競技 10/2(水)
~10/5(土)
東京工科大学・日本工学院八王子専門学校体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
新体操 9/29(日)
9/30(月)
自転車 ロード・レース 9/29(日) 特設ロード・レース・コース

交通アクセス

スタンプアイコン
軟式野球 成年男子 10/4(金)
10/5(土)
10/7(月)
八王子市民球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ゴルフ 成年男子 9/29(日)
~10/1(火)
八王子カントリークラブ

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
※2
女子 GMG八王子ゴルフ場

マップ

交通アクセス

少年男子 武蔵野ゴルフクラブ

マップ

交通アクセス

国・公 高等学校野球 硬式 9/29(日)
~10/3(木)
八王子市民球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ インディアカ   9月1日(日) 八王子市民体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
グラウンド・ゴルフ   10月5日(土) 市庁舎前浅川河川敷広場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
少林寺拳法   9月8日(日) 八王子市民体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ターゲットバードゴルフ   9月21日(土) 八王子市戸吹スポーツ公園

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ネオテニス   9月22日(日) 八王子市民体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ブラインドサッカー   9月22日(日) 八王子富士森公園クーバー・フットボールパーク

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
立川市 国・正 バレーボール 成年男子 9/29(日)
~10/2(水)
立川市泉市民体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
バスケットボール 少年男子 10/4(金)
~10/7(月)
立川市泉市民体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
自転車 トラック・レース 9/30(月)
~10/3(木)
立川競輪場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
軟式野球 成年男子 10/4(金)
10/5(土)
立川市立川公園野球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ダンススポーツ   10月6日(日) 立川市柴崎市民体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ミニテニス   9月29日(日) 立川市柴崎市民体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
武蔵野市 国・正 バスケットボール 成年男子 10/7(月) 武蔵野市立武蔵野総合体育館

マップ(成年男子)

マップ(成年女子)

交通アクセス

スタンプアイコン
成年女子 10/4(金)
~10/8(火)
ラグビーフットボール 成年男子 9/29(日)
9/30(月)
武蔵野市立武蔵野陸上競技場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ウォーキング   9月16日(月・祝) 自然・文化のまち「武蔵野」散策コース

マップ

交通アクセス

障・正 グランドソフトボール 10/12(土)
~10/14(月)
都立武蔵野中央公園スポーツ広場

マップ

ウォーキングナビ

交通アクセス

スタンプアイコン
三鷹市 国・正 サッカー 成年男子 9/29(日) 三鷹市大沢総合グラウンド

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
ソフトボール 成年男子 9/29(日)
~10/1(火)
三鷹市大沢総合グラウンド

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
アーチェリー 全種別 10/5(土)
~10/7(月)
三鷹市大沢総合グラウンド特設会場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ パドルテニス   10月6日(日)

大成高等学校「アリーナまい進」

マップ

交通アクセス

三鷹市第一体育館

マップ

交通アクセス

連雀学園三鷹市立第一中学校体育館

マップ

交通アクセス

障・正 アーチェリー 10月13日(日) 三鷹市大沢総合グラウンド特設会場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
青梅市 国・正 カヌー カヌースラローム 10/5(土)
10/6(日)
御岳渓谷特設カヌー競技場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
カヌーワイルドウォーター 10/4(金)
10/7(月)
デモスポ ビーチボール   8月11日(日)

青梅市総合体育館

マップ

交通アクセス

明星大学青梅校体育館

マップ

交通アクセス

障・
オープン
ゴールボール   10月12日(土)
~13日(日)
青梅市総合体育館

交通アクセス

スタンプアイコン
府中市 国・正 サッカー 少年男子 9/29(日)
~10/1(火)
・10/3(木)
朝日サッカー場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
卓球 全種別 9/29(日)
~10/3(木)
郷土の森総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
軟式野球 成年男子 10/4(金)
~10/6(日)
府中市民球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ダブルダッチ   10月5日(土) 郷土の森総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
フォークダンス   10月5日(土) 郷土の森総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
障・正 サッカー 10/12(土)
~10/14(月)
朝日サッカー場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
障・
オープン
スポーツチャンバラ   10月13日(日) 府中市立押立体育館

交通アクセス

スタンプアイコン
手のひら健康バレー   10月10日(木) 郷土の森総合体育館

交通アクセス

スタンプアイコン
昭島市 国・正 軟式野球 成年男子 10/4(金)
~10/7(月)
昭島市民球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
※5
デモスポ インドアペタンク   6月30日(日) 昭島市総合スポーツセンター

マップ

交通アクセス

調布市 国・正 陸上競技 全種別 10/4(金)
~10/8(火)
味の素スタジアム

マップ

ウォーキングナビ

交通アクセス

スタンプアイコン
※3
サッカー 成年男子 10/2(水) 味の素スタジアム

マップ(成年男子)

マップ(女子)

マップ(少年男子)

ウォーキングナビ

交通アクセス

スタンプアイコン
女子・少年男子 10/3(木)
デモスポ ドッヂビー   9月23日(月・祝) 調布市総合体育館

マップ

交通アクセス

障・正 陸上競技 身・知 10/12(土)
~10/14(月)
味の素スタジアム

マップ

ウォーキングナビ

交通アクセス

スタンプアイコン
ボウリング 10/12(土)
~10/13(日)
調布スポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
町田市 国・正 サッカー 成年男子 9/29(日)
9/30(月)
町田市立陸上競技場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
バレーボール 少年男子・少年女子 9/29(日)
~10/2(水)
町田市立総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
軟式野球 成年男子 10/4(金)
10/5(土)
小野路球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
バドミントン 全種別 10/4(金)
~10/7(月)
町田市立総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ レクリエーションダンス   9月8日(日) 町田市立総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
障・
オープン
バドミントン   10月12日(土)
~13日(日)
町田市立総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
小金井市 国・正 バスケットボール 成年男子 10/4(金)
~10/6(日)
小金井市総合体育館

マップ(成年男子)

マップ(成年女子)

交通アクセス

スタンプアイコン
成年女子 10/5(土)
10/6(日)
弓道 近的 9/29(日)
~10/2(水)
東京都立小金井公園弓道場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
遠的 9/29(日)
~10/1(火)
小平市 国・正 バレーボール 成年女子 9/29(日)
9/30(月)
小平市民総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ウォーキング   9月1日(日) グリーンロード玉川上水コース

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
パワーリフティング   10月6日(日) 武蔵野美術大学体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
日野市 国・正 ホッケー 成年男子 10/2(水)
~10/5(土)
日野市民陸上競技場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
※1
少年男子 10/2(水)
~10/6(日)
少年女子 10/6(日)
成年女子 10/2(水)
~10/5(土)
浅川スポーツ公園グラウンド

マップ

交通アクセス

少年男子 10/6(日)
少年女子 10/2(水)
~10/6(日)
ボクシング 全種別 10/4(金)
~10/8(火)
日野市市民の森ふれあいホール

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
空手道 全種別 9/29(日)
~10/1(火)
日野市市民の森ふれあいホール

マップ

交通アクセス

東村山市 国・正 バスケットボール 少年女子 10/4(金)
~10/7(月)
東村山市民スポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ティーボール   9月21日(土)

明法高等学校グラウンド

マップ

交通アクセス

日体桜華高等学校グラウンド

マップ

交通アクセス

経済産業省経済産業研究所グラウンド

マップ

交通アクセス

国分寺市 国・正 バレーボール 成年男子 9/29(日)
9/30(月)
国分寺市民スポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ウォーキング   9月14日(土) 緑あふれる武蔵国分寺の史跡コース

マップ

交通アクセス

国立市 国・正 ウエイトリフティング 成年男子 10/3(木)
~10/7(月)
くにたち市民総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
少年男子
デモスポ ウォーキング   9月29日(日) 国立市近隣コース

マップ

交通アクセス

福生市 国・正 ソフトボール 成年女子 9/29(日)
~10/1(火)
福生市営福生野球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
※1
福生市営競技場

マップ

交通アクセス

デモスポ シニアソフトボール   10月5日(土) 福生市営福生野球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
狛江市 国・正 バレーボール 少年男子 9/29(日)
9/30(月)
狛江市民総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ビーチボール   8月25日(日) 狛江市民総合体育館

マップ

交通アクセス

東大和市 冬・正 アイスホッケー 成年男子
少年男子
1/28(月)
~2/1(金)
東大和スケートセンター

マップ

国・正 ボウリング 全種別 9/29(日)
~10/3(木)
東大和グランドボウル

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ スポーツチャンバラ   9月22日(日) 東大和市民体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
清瀬市 国・正 サッカー 女子 9/30(月)
10/1(火)
10/3(木)
清瀬市立下宿第三運動公園サッカー場

マップ

交通アクセス

デモスポ 少年少女スポーツサッカー   9月8日(日)

清瀬市立下宿第三運動公園サッカー場

マップ

交通アクセス

清瀬市立清瀬内山運動公園サッカー場

マップ

交通アクセス

東久留米市 国・正 山岳 リード 10/4(金)
~10/6(日)
東久留米市スポーツセンター屋外特設会場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
※1
ボルダリング 東久留米市スポーツセンター屋内特設会場

マップ

交通アクセス

デモスポ 視覚障害者クライミング   8月25日(日) 東久留米市スポーツセンター

マップ

交通アクセス

少年少女スポーツクライミング   8月25日(日) 東久留米市スポーツセンター

マップ

交通アクセス

武蔵村山市 国・正 ハンドボール 少年男子 10/3(木) 武蔵村山市総合体育館

マップ(少年男子)

マップ(少年女子)

交通アクセス

スタンプアイコン
少年女子 10/3(木)
~10/7(月)
デモスポ ウォーキング   9月15日(日) 狭山丘陵周辺コース

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
多摩市 国・正 サッカー 成年男子 9/29(日)
~10/1(火)
多摩市立陸上競技場

マップ

交通アクセス

ハンドボール 少年男子 10/3(木)
~10/6(日)
多摩市立総合体育館

マップ(少年男子)

マップ(少年女子)

交通アクセス

スタンプアイコン
少年女子 10/4(金)
デモスポ 少年少女スポーツサッカー   9月23日(月・祝) 多摩市立陸上競技場

マップ

交通アクセス

少年少女スポーツハンドボール   9月15日(日) 多摩市立総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
スポーツ吹矢   9月21日(土) 多摩市立総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
稲城市 国・正 軟式野球 成年男子 10/4(金)
~10/6(日)
稲城中央公園野球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ユニホック   9月15日(日) 稲城市総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
羽村市 国・正 バレーボール 成年女子 9/29(日)
~10/2(水)

羽村市スポーツセンター

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ 綱引   9月8日(日) 羽村市スポーツセンター

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
あきる野市 国・正 自転車 ロード・レース 9/29(日) 特設ロード・レース・コース
馬術 成年男子 10/3(木)
~10/7(月)
あきる野市特設馬術競技場

交通アクセス

スタンプアイコン
成年女子
少年
ソフトボール 少年女子 9/29(日)
~10/1(火)
あきる野市民球場

マップ

交通アクセス

市民運動広場

交通アクセス

スタンプアイコン
※1
西東京市 冬・正 アイスホッケー 成年男子
少年男子
1/28(月)
~2/1(金)
ダイドードリンコアイスアリーナ

マップ

国・正 バスケットボール 成年男子 10/5(土)
10/6(日)
西東京市総合体育館

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
成年女子 10/4(金)
~10/6(日)
デモスポ ティーボール   9月15日(日)

早稲田大学東伏見キャンパス
出典:早稲田大学ホームページ

マップ

スタンプアイコン

※雨天順延の場合は、下記の2会場で行われます。

向台運動場

マップ

市民公園グラウンド

マップ

瑞穂町 国・正 ソフトボール 少年男子 9/29(日)
~10/1(火)
瑞穂町営第2グランド

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
※1
シクラメンスポーツ公園

交通アクセス

デモスポ ウォーキング   9月15日(日) 狭山丘陵周辺コース

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
日の出町 国・正 サッカー 女子 9/30(月)
10/1(火)
スポーツと文化の森・谷戸沢サッカー場

交通アクセス

スタンプアイコン
檜原村 国・正 自転車 ロード・レース 9/29(日) 特設ロード・レース・コース スタンプアイコン
※4
デモスポ 自転車(ヒルクライム)   6月2日(日) 上川乗交差点~奥多摩周遊道路内風張駐車場前

マップ

交通アクセス

奥多摩町 国・正 自転車 ロード・レース 9/29(日) 特設ロード・レース・コース

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ウォーキング   7月7日(日) 奥多摩むかし道 森林セラピーコース

マップ

交通アクセス

大島町 国・正 相撲 全種別 9/29(日)
~10/1(火)
東京都立大島高等学校体育館特設相撲場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
利島村 デモスポ フラダンス   9月8日(日) 利島村立利島小中学校校庭

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
新島村 国・公 ビーチバレー 成年女子 9/13(金)
~9/15(日)
新島スポーツ広場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ サーフィン   7月27日(土) 羽伏浦海岸又は羽伏浦海岸南端シークレットポイント

マップ

交通アクセス

神津島村 国・公 ビーチバレー 成年男子 9/13(金)
~9/15(日)
前浜海岸競技場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ソフトバレーボール   10月5日(土)

東京都立神津高等学校 体育館・剣道場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン

神津島開発総合センター 体育館

マップ

交通アクセス

三宅村 国・公 トライアスロン 全種別 10/5(土) 三宅島特設コース

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ フィッシング   7月6日(土) 島内地磯及び地磯のハナレ

マップ

交通アクセス

御蔵島村 デモスポ ふれあいフットサル   9月29日(日) 御蔵島村立小中学校

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
八丈町 国・公 高等学校野球 軟式 9/29(日)
~10/2(水)
南原スポーツ公園野球場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
デモスポ ふれあいフットサル   9月8日(日) 八丈町南原スポーツ公園

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
青ヶ島村 デモスポ ふれあいフットサル   9月29日(日) 青ヶ島村立小中学校

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
小笠原村 デモスポ ふれあいビーチバレー   9月1日(日) 小港海岸

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
埼玉県秩父郡長瀞町 国・正 ライフル射撃 CP以外 50m・10m・AP 10/4(金)
~10/7(月)
埼玉県長瀞射撃場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
※1
BR・BP 10/4(金)
~10/6(日)
長瀞町中央公民館体育室特設会場

マップ

交通アクセス

千葉県印西市 国・正 クレー射撃 トラップ 9/29(日)
~10/1(火)
成田射撃場

マップ

交通アクセス

スタンプアイコン
スキート
福島県郡山市 冬・正 スピード 全種別 1/28(月)
~1/31(木)
郡山スケート場

マップ

ページトップへ

スポーツ祭東京2013実行委員会事務局

〒163-8001 東京都新宿区西新宿二丁目8番1号 オリンピック・パラリンピック準備局 スポーツ推進部内
TEL:03-5388-2497 FAX:03-5388-1251

© 2010 Sports Festival in Tokyo 2013 Executive Committee. All rights reserved.