本文へジャンプ

トップページ> デモンストレーションとしてのスポーツ行事 行事の結果・様子

デモンストレーションとしてのスポーツ行事
行事の結果・様子

行事名 会場地 日程 結果 様子

インディアカ

インディアカ 八王子市 9月1日(日)
終了しました
pdf pdf

インドアペタンク

インドアペタンク 昭島市 6月30日(日)
終了しました
pdf pdf

ウォーキング

ウォーキング 奥多摩町 7月7日(日)
終了しました
pdf
小平市 9月1日(日)
終了しました
pdf
国分寺市 9月14日(土)
終了しました
pdf
武蔵村山市瑞穂町 9月15日(日) 中止
武蔵野市 9月16日(月・祝) 中止
板橋区 9月29日(日)
終了しました
pdf
国立市 9月29日(日)
終了しました
pdf

ウォークラリー

ウォークラリー 文京区 7月7日(日)
終了しました
pdf pdf

ガーデンゴルフ

ガーデンゴルフ 杉並区 9月8日(日)
終了しました
pdf pdf

キンボール

キンボール 荒川区 9月15日(日)
終了しました
pdf pdf
中央区 9月29日(日)
終了しました
pdf pdf
豊島区 10月6日(日)
終了しました
pdf pdf

グラウンド・ゴルフ

グラウンド・ゴルフ 品川区 9月21日(土)
終了しました
pdf pdf
葛飾区 9月28日(土)
終了しました
pdf pdf
八王子市 10月5日(土)
→10月6日(日)に延期

終了しました
pdf pdf

ゲートボール

ゲートボール 大田区 9月15日(日) 中止

サーフィン

サーフィン 新島村 7月27日(土)
終了しました
pdf pdf

3B体操

3B体操 新宿区 9月15日(日)
終了しました
pdf

視覚障害者クライミング

視覚障害者クライミング 東久留米市 8月25日(日)
終了しました
pdf pdf

自転車(ヒルクライム)

自転車(ヒルクライム) 檜原村 6月2日(日)
終了しました
pdf pdf

シニアソフトボール

シニアソフトボール 福生市 10月5日(土)
→10月6日(日)に延期

終了しました
pdf pdf

障害者ゴルフ

障害者ゴルフ 北区 5月29日(水)
終了しました
pdf pdf

少年少女スポーツクライミング

少年少女スポーツクライミング 東久留米市 8月25日(日)
終了しました
pdf pdf

少年少女スポーツサッカー

少年少女スポーツサッカー 北区 9月8日(日)
終了しました
pdf pdf
清瀬市 9月8日(日)
終了しました
pdf pdf
多摩市 9月23日(月・祝)
終了しました
pdf pdf

少年少女スポーツハンドボール

少年少女スポーツハンドボール 多摩市 9月15日(日) 中止

少林寺拳法

少林寺拳法 八王子市 9月8日(日)
終了しました
pdf pdf

スポーツチャンバラ

スポーツチャンバラ 東大和市 9月22日(日)
終了しました
pdf pdf

スポーツ吹矢

スポーツ吹矢 多摩市 9月21日(土)
終了しました
pdf pdf

ソフトバレーボール

ソフトバレーボール 練馬区 7月14日(日)
終了しました
pdf pdf
神津島村 10月5日(土)
終了しました
pdf pdf

ターゲットバードゴルフ

ターゲットバードゴルフ 八王子市 9月21日(土)
終了しました
pdf pdf

ダーツ

ダーツ 葛飾区 10月6日(日)
終了しました
pdf pdf

太極柔力球

太極柔力球 葛飾区 10月5日(土)
終了しました
pdf pdf

躰道

躰道 中野区 9月29日(日)
終了しました
pdf pdf

ダブルダッチ

ダブルダッチ 府中市 10月5日(土)
終了しました
pdf pdf

ダンススポーツ

ダンススポーツ 立川市 10月6日(日)
終了しました
pdf pdf

綱引

綱引 羽村市 9月8日(日)
終了しました
pdf pdf

ティーボール

ティーボール 西東京市 9月15日(日)
→9月29日(日)に延期

終了しました
pdf pdf
東 村山市 9月21日(土)
終了しました
pdf pdf

ドッジボール

ドッジボール 大田区 9月16日(月・祝)
終了しました
pdf pdf

ドッヂビー

ドッヂビー 千代田区 9月8日(日)
終了しました
pdf pdf
調布市 9月23日(月・祝)
終了しました
pdf pdf

トランポリン

トランポリン 足立区 9月23日(月・祝)
終了しました
pdf pdf

ネオテニス

ネオテニス 八王子市 9月22日(日)
終了しました
pdf pdf

バウンドテニス

バウンドテニス 葛飾区 9月29日(日)
終了しました
pdf pdf

パドルテニス

パドルテニス 三鷹市 10月6日(日)
終了しました
pdf pdf

パワーリフティング

パワーリフティング 小平市 10月6日(日)
終了しました
pdf pdf

ハング・パラグライディング

ハング・パラグライディング 大田区 9月7日(土)
終了しました
pdf pdf

ビーチボール

ビーチボール 台東区 8月4日(日)
終了しました
pdf pdf
青梅市 8月11日(日)
終了しました
pdf pdf
狛江市 8月25日(日)
終了しました
pdf pdf

ビリヤード

ビリヤード 豊島区 9月22日(日)
終了しました
pdf pdf

フィッシング

フィッシング 三宅村 7月6日(土)
終了しました
pdf pdf

フォークダンス

フォークダンス 府中市 10月5日(土)
終了しました
pdf

武術太極拳

武術太極拳 中央区 10月6日(日)
終了しました
pdf pdf

フットサル

フットサル 墨田区 9月29日(日)
終了しました
pdf pdf

ブラインドサッカー

ブラインドサッカー 八王子市 9月22日(日)
終了しました
pdf pdf

フラダンス

フラダンス 利島村 9月8日(日)
終了しました
pdf

フラッグフットボール

フラッグフットボール 中野区 9月28日(土)
終了しました
pdf pdf

ふれあいビーチバレー

ふれあいビーチバレー 小笠原村 9月1日(日)
終了しました
pdf pdf

ふれあいフットサル

ふれあいフットサル 八丈町 9月8日(日)
終了しました
pdf pdf
御蔵島村 9月29日(日)
終了しました
pdf pdf
青ヶ島村 9月29日(日)
終了しました
pdf pdf

ボールルームダンス

ボールルームダンス 中央区 9月1日(日)
終了しました
pdf pdf

ミニテニス

ミニテニス 立川市 9月29日(日)
終了しました
pdf pdf

ミニバレー

ミニバレー 目黒区 9月29日(日)
終了しました
pdf pdf

ユニバーサル駅伝

ユニバーサル駅伝 大田区 9月29日(日)
終了しました
pdf

イユニバーサルホッケー

ユニバーサルホッケー 豊島区 9月29日(日)
終了しました
pdf pdf

ユニホック

ユニホック 稲城市 9月15日(日)
終了しました
pdf pdf

ラジオ体操

ラジオ体操 墨田区 9月29日(日)
終了しました
pdf
杉並区 10月6日(日)
終了しました
pdf

レクリエーションダンス

レクリエーションダンス 町田市 9月8日(日)
終了しました
pdf

ローラースポーツ

ローラースポーツ 江戸川区 10月6日(日)
終了しました
pdf pdf

ページトップへ

スポーツ祭東京2013実行委員会事務局

〒163-8001 東京都新宿区西新宿二丁目8番1号 オリンピック・パラリンピック準備局 スポーツ推進部内
TEL:03-5388-2497 FAX:03-5388-1251

© 2010 Sports Festival in Tokyo 2013 Executive Committee. All rights reserved.